关于2018级硕士研究生下载调档函的通知
发布人:研招办  发布时间:2018-05-11   动态浏览次数:12

录取为我校2018级硕士研究生的应届本科毕业生可下载调档函模板(应届生),下载后填写好相关内容将《调档函》给班主任或者辅导员,所在本科学校会按照《调档函》进行党团组织关系和档案的转接。

往届生的调档函模板会与录取通知书一起寄给本人,往届生收到《调档函》后填写好相关内容交到档案所在单位(或就业指导中心、人才交流中心、人事局、教育局等),由档案所在单位进行档案的邮寄和组织关系的转接。

特此通知

附件:2018级硕士研究生调档函模板(应届生).pdf

东华理工大学研究生招生办公室

2018511

2018级硕士研究生录取名单(应届本科毕业生)

考生编号

姓名

专业码

专业名称

学习形式

104598411750003

任延

030501

马克思主义基本原理

全日制

105118101400348

陈苗苗

030501

马克思主义基本原理

全日制

105118103401150

王紫璇

030501

马克思主义基本原理

全日制

102478360711995

邱文丽

030503

马克思主义中国化研究

全日制

104058030503004

历雨婷

030503

马克思主义中国化研究

全日制

105748000005942

曹雪雪

030503

马克思主义中国化研究

全日制

110788030501005

刘洋

030503

马克思主义中国化研究

全日制

102768263700984

张惠雯

035101

法律(非法学)

全日制

102768263701660

陈宪兵

035101

法律(非法学)

全日制

102768263702034

冯兰

035101

法律(非法学)

全日制

103868261911457

陈佳祥

035101

法律(非法学)

全日制

104878000134183

洪文霞

035101

法律(非法学)

全日制

105208666606872

陈岚

035101

法律(非法学)

全日制

105618000012594

赵辉

035101

法律(非法学)

全日制

102768210400896

兰瑞云

035102

法律(法学)

全日制

104038030106019

巫龙坚

035102

法律(法学)

全日制

105208666601071

陈杨

035102

法律(法学)

全日制

116468210003068

汪田骏

035102

法律(法学)

全日制

104058040108003

甘玉华

040108

职业技术教育学

全日制

104058040108004

黎凌宏

040108

职业技术教育学

全日制

104058040108005

罗晓通

040108

职业技术教育学

全日制

104058040108006

胡月媚

040108

职业技术教育学

全日制

104058040108012

邓苗

040108

职业技术教育学

全日制

102708000007582

刘雪

045102

学科教学(思政)

全日制

105118101400421

史兰兰

045102

学科教学(思政)

全日制

105748000010091

钟梅娇

045102

学科教学(思政)

全日制

104058045103004

叶世发

045103

学科教学(语文)

全日制

104058045104002

皮帅玲

045104

学科教学(数学)

全日制

104058045104004

张碧霞

045104

学科教学(数学)

全日制

102858211309981

谢鑫妍

045105

学科教学(物理)

全日制

105748000011445

常新锐

045105

学科教学(物理)

全日制

105748000011590

黄晓泽

045105

学科教学(物理)

全日制

105748000011647

南娇娇

045105

学科教学(物理)

全日制

105748000012737

聂丽宇

045105

学科教学(物理)

全日制

100948151010031

孙佳月

045106

学科教学(化学)

全日制

105118113410056

赵焫含

045106

学科教学(化学)

全日制

105748000007768

郑秀

045106

学科教学(化学)

全日制

105748000007843

周海宽

045106

学科教学(化学)

全日制

104468700003510

褚庆文

045107

学科教学(生物)

全日制

104468700003528

刘银英

045107

学科教学(生物)

全日制

105748000011854

黄宝转

045107

学科教学(生物)

全日制

106368045107081

马荣荣

045107

学科教学(生物)

全日制

104058045108003

付紫薇

045108

学科教学(英语)

全日制

104058045108011

刘瑛旭

045108

学科教学(英语)

全日制

104058045108012

熊良琴

045108

学科教学(英语)

全日制

104058045108020

邹怡璇

045108

学科教学(英语)

全日制

104148135101057

诸葛嫣然

045111

学科教学(音乐)

全日制

104598411270013

介琼

045111

学科教学(音乐)

全日制

107188130205356

李亚梅

045111

学科教学(音乐)

全日制

102778210002251

黄慧凤

045112

学科教学(体育)

全日制

104058045113001

张天驰

045113

学科教学(美术)

全日制

104148130400033

陈基伟

045113

学科教学(美术)

全日制

105128210461202

马珑沈薇

045113

学科教学(美术)

全日制

103198511519440

蒋慧敏

050100

中国语言文学

全日制

103358000917499

胡丽

050100

中国语言文学

全日制

104038050106065

缪文青

050100

中国语言文学

全日制

105428431506490

朱丽

050100

中国语言文学

全日制

116468210003106

程胜

050100

中国语言文学

全日制

104058070100002

沈启

070100

数学

全日制

104058070100004

王斌斌

070100

数学

全日制

104058070100006

徐志刚

070100

数学

全日制

104058070100009

徐梦豪

070100

数学

全日制

104058070100010

桂洋明

070100

数学

全日制

104058070100011

叶智群

070100

数学

全日制

104058070100012

胡军文

070100

数学

全日制

104058070100017

陈国林

070100

数学

全日制

104058070100018

郭静慧

070100

数学

全日制

104058070100020

程紫薇

070100

数学

全日制

104058070100022

徐琪

070100

数学

全日制

104058070100023

郭梦丽

070100

数学

全日制

104058070100024

赖金凤

070100

数学

全日制

104058070100025

锁清莉

070100

数学

全日制

102518210006456

王文文

070300

化学

全日制

104038070300166

邓行春

070300

化学

全日制

104058070300011

魏媛媛

070300

化学

全日制

104058070300012

方乘雷

070300

化学

全日制

104058070300013

万文杰

070300

化学

全日制

104058070300016

谢芳

070300

化学

全日制

104058070300017

过成龙

070300

化学

全日制

104058070300018

邹融

070300

化学

全日制

104058070300019

谢子杰

070300

化学

全日制

104058070300023

朱潇

070300

化学

全日制

104058070300024

王礼治

070300

化学

全日制

104058070300025

刘一帅

070300

化学

全日制

104058070300026

兰金

070300

化学

全日制

104058070300027

李红霞

070300

化学

全日制

104058070300028

郭栋

070300

化学

全日制

104058070300034

朱鑫宇

070300

化学

全日制

104058070300035

林育玲

070300

化学

全日制

104058070300039

叶兵红

070300

化学

全日制

104058070300041

吴凡

070300

化学

全日制

104598411580187

孙丽君

070300

化学

全日制

104878000133869

胡智宇

070300

化学

全日制

104058070500008

高子为

070500

地理学

全日制

104058070500009

聂单南光

070500

地理学

全日制

104058070500020

王思宇

070500

地理学

全日制

104058070500023

林凯祥

070500

地理学

全日制

104058070500026

李硕

070500

地理学

全日制

104058070500028

陈小叶

070500

地理学

全日制

104058070500029

许袁铖

070500

地理学

全日制

104058070500030

胡盈

070500

地理学

全日制

104058070500031

杨宗骏

070500

地理学

全日制

104058070500032

侯梦飞

070500

地理学

全日制

104058070500033

胡昊

070500

地理学

全日制

104058070500037

雷倩芳

070500

地理学

全日制

104058070500050

于宝航

070500

地理学

全日制

104058070500052

徐看

070500

地理学

全日制

104058070500053

王东豪

070500

地理学

全日制

104058070500056

徐献聪

070500

地理学

全日制

104058070500057

孙显星

070500

地理学

全日制

104058070500059

罗辉

070500

地理学

全日制

104058070500062

陈涛

070500

地理学

全日制

104058070500063

罗新晨

070500

地理学

全日制

104058070500065

王凯

070500

地理学

全日制

104058070500068

邹鹏辉

070500

地理学

全日制

104058070500070

符敏仪

070500

地理学

全日制

104058070500073

严椰丽

070500

地理学

全日制

104058070500074

尹靖

070500

地理学

全日制

104058070500075

黄婷婷

070500

地理学

全日制

104058070500078

卢金博

070500

地理学

全日制

104918101102528

杜兰

070500

地理学

全日制

105118114410839

詹江振

070500

地理学

全日制

105118114411050

刘翔宇

070500

地理学

全日制

105118114411154

谢丽凤

070500

地理学

全日制

107108144158825

黄小岚

070500

地理学

全日制

107188531213506

郭芸

070500

地理学

全日制

104058070800007

李星阳

070800

地球物理学

全日制

104058070800009

樊罡一

070800

地球物理学

全日制

104058070800011

陆明俊

070800

地球物理学

全日制

104058070800012

艾正敏

070800

地球物理学

全日制

104058070800014

彭峰

070800

地球物理学

全日制

104058070800015

殷明

070800

地球物理学

全日制

104058070800016

常永邦

070800

地球物理学

全日制

104058070800021

陈海涛

070800

地球物理学

全日制

104058070800022

杨源鸿

070800

地球物理学

全日制

104058070800024

龚良钢

070800

地球物理学

全日制

104058070800025

李强

070800

地球物理学

全日制

104058070800027

陈建龙

070800

地球物理学

全日制

104058070800028

杨栋才

070800

地球物理学

全日制

104058070800029

杜家明

070800

地球物理学

全日制

104058070800030

游陈

070800

地球物理学

全日制

104058070800031

王宇

070800

地球物理学

全日制

104058070800032

黄远生

070800

地球物理学

全日制

104058070900001

张玉顺

070900

地质学

全日制

104058070900006

张中玉

070900

地质学

全日制

104058070900007

闵壮

070900

地质学

全日制

104058070900008

陈鸿炜

070900

地质学

全日制

104058070900010

陈律

070900

地质学

全日制

104058070900011

毛东阳

070900

地质学

全日制

104058070900012

黄光辉

070900

地质学

全日制

104058070900013

孙豪

070900

地质学

全日制

104058070900014

欧阳军勇

070900

地质学

全日制

104058070900019

孙双俊

070900

地质学

全日制

104058070900020

潘宏峰

070900

地质学

全日制

104058070900021

叶皓玮

070900

地质学

全日制

104058070900022

李铭鲲

070900

地质学

全日制

104058070900023

王旋

070900

地质学

全日制

104058070900025

郭晶晶

070900

地质学

全日制

104058070900026

周翠

070900

地质学

全日制

104058070900027

陈光剑

070900

地质学

全日制

104058070900029

占义勇

070900

地质学

全日制

104058070900033

徐培

070900

地质学

全日制

104058070900034

梁键婷

070900

地质学

全日制

104058070900035

李晓崧

070900

地质学

全日制

104218078401016

罗远云

077500

计算机科学与技术

全日制

103378210006127

晏乐安

080502

材料学

全日制

103378210006317

厉杰

080502

材料学

全日制

103868211808001

周家乐

080502

材料学

全日制

104058080502006

邓聪

080502

材料学

全日制

104058080502008

张雨

080502

材料学

全日制

105908765406007

王宇婷

080502

材料学

全日制

106118009080085

赖幸

080502

材料学

全日制

102518210006508

徐木强

080902

电路与系统

全日制

103368360104077

徐丽琴

080902

电路与系统

全日制

103368413305033

廖戈剑

080902

电路与系统

全日制

103578210012108

叶慎飞

080902

电路与系统

全日制

104058077402010

沈博韬

080902

电路与系统

全日制

104058077402011

赖怡

080902

电路与系统

全日制

101458000001282

孔繁燕

081200

计算机科学与技术

全日制

102488121817592

谢竟成

081200

计算机科学与技术

全日制

104058077500004

金安安

081200

计算机科学与技术

全日制

104058077500014

何敬上

081200

计算机科学与技术

全日制

104058077500025

罗建彪

081200

计算机科学与技术

全日制

105748000014949

彭丽君

081200

计算机科学与技术

全日制

105748000014950

吴忠粱

081200

计算机科学与技术

全日制

102808210009410

黄思凯

081401

岩土工程

全日制

106138082300077

李帅

081401

岩土工程

全日制

104058077600009

陈昌剑

081500

水利工程

全日制

104058081500001

刘佳晨

081500

水利工程

全日制

104058103610001

向令

081500

水利工程

全日制

104058103610002

王廷健

081500

水利工程

全日制

104058105960018

林聪业

081500

水利工程

全日制

104058105960019

张海阳

081500

水利工程

全日制

104058105960020

陈俊华

081500

水利工程

全日制

104058105960021

陈家鸿

081500

水利工程

全日制

104058105960022

岑丽

081500

水利工程

全日制

104058105960023

曾圣男

081500

水利工程

全日制

104058106740043

杨芬

081500

水利工程

全日制

104058106740044

吴冰

081500

水利工程

全日制

104058106740045

周玥辰

081500

水利工程

全日制

106108081500032

伍作亭

081500

水利工程

全日制

106108081500045

苏航

081500

水利工程

全日制

101458000009378

汪博军

081600

测绘科学与技术

全日制

102908211605766

吴奇文

081600

测绘科学与技术

全日制

102908211606646

丘洁萍

081600

测绘科学与技术

全日制

102908211606705

许冉冉

081600

测绘科学与技术

全日制

102948211507434

陈强

081600

测绘科学与技术

全日制

102948211507435

黄佳伟

081600

测绘科学与技术

全日制

103198360114025

彭咏石

081600

测绘科学与技术

全日制

104058081600007

胡海瑛

081600

测绘科学与技术

全日制

104058081600010

代阳

081600

测绘科学与技术

全日制

104058081600017

余和顺

081600

测绘科学与技术

全日制

104058104240039

刘瑞

081600

测绘科学与技术

全日制

104058104240040

李威

081600

测绘科学与技术

全日制

104058105960024

徐雯婷

081600

测绘科学与技术

全日制

104918201103068

吴艳平

081600

测绘科学与技术

全日制

105338360105672

谷旺旺

081600

测绘科学与技术

全日制

144308057000025

李志强

081600

测绘科学与技术

全日制

100288370100135

张山

081800

地质资源与地质工程

全日制

101838216202669

张阳

081800

地质资源与地质工程

全日制

102948211500809

皇甫文超

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058081800002

卓振

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610003

黄刚

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610004

方吉琦

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610005

戴道文

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610006

王京九

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610007

邓凯

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058103610008

朱厚影

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058104240041

田现鑫

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058104240042

刘晓博

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105550009

杨崇根

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105550010

许涛

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105550011

张小葛

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105550012

朱玉雯

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105960025

覃先福

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105960026

骆东德

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105960027

翟斌军

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105960028

冉丽洪

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058105960029

谢松龙

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058106740046

刘超

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058106740047

张龙鹏

081800

地质资源与地质工程

全日制

105428431904032

陈宇宁

081800

地质资源与地质工程

全日制

105428431904034

张林

081800

地质资源与地质工程

全日制

104058082700007

喻昌浩

082700

核科学与技术

全日制

104058082700008

曾德军

082700

核科学与技术

全日制

104058082700009

胡学文

082700

核科学与技术

全日制

104058082700012

吴文杰

082700

核科学与技术

全日制

104058082700014

黄膑

082700

核科学与技术

全日制

104058100780037

王欢

082700

核科学与技术

全日制

104058100780038

潘海映

082700

核科学与技术

全日制

104058105550013

何亚卓

082700

核科学与技术

全日制

104058105550014

田兴宇

082700

核科学与技术

全日制

104058105550015

刘进洋

082700

核科学与技术

全日制

104058105550016

宋乐天

082700

核科学与技术

全日制

104058105550017

刘润麒

082700

核科学与技术

全日制

104058106190030

杨俊

082700

核科学与技术

全日制

104058106190031

刘付平

082700

核科学与技术

全日制

104058106190032

王科

082700

核科学与技术

全日制

104058106190033

孔杰

082700

核科学与技术

全日制

104058106190034

桑伟璇

082700

核科学与技术

全日制

104058106190035

陈蓉

082700

核科学与技术

全日制

104058110750048

李自强

082700

核科学与技术

全日制

104058110750049

周东悦

082700

核科学与技术

全日制

106108082700013

颜苗苗

082700

核科学与技术

全日制

100278218220071

徐苏北

083000

环境科学与工程

全日制

104058077600008

戴家玲

083000

环境科学与工程

全日制

104978400336210

李晨曦

083000

环境科学与工程

全日制

107108141417991

吕鹏

083000

环境科学与工程

全日制

100058370606061

段林杰

085201

机械工程

全日制

103378210005828

黄程

085201

机械工程

全日制

106188040330021

程星星

085201

机械工程

全日制

102528210002498

王泽辉

085203

仪器仪表工程

全日制

102938210100320

丁迪

085203

仪器仪表工程

全日制

103578210011537

唐玉晴

085203

仪器仪表工程

全日制

110758000002812

陈家敏

085203

仪器仪表工程

全日制

102858211813870

吴小龙

085208

电子与通信工程

全日制

103578210013374

陈思

085208

电子与通信工程

全日制

104038085208005

徐维

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208010

程海霞

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208011

吴廉晖

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208012

雷初聪

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208013

李灼沛

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208016

熊方康

085208

电子与通信工程

全日制

104058085208018

赵博

085208

电子与通信工程

全日制

104258540003175

丁双双

085208

电子与通信工程

全日制

104878000133994

王怡婷

085208

电子与通信工程

全日制

107018136015527

舒丽君

085208

电子与通信工程

全日制

103368342203895

张志君

085210

控制工程

全日制

103598210006679

邓欣

085210

控制工程

全日制

105598210003148

陈大洪

085210

控制工程

全日制

102848212509783

彭惠靖

085213

建筑与土木工程

全日制

103378210006091

王斌

085213

建筑与土木工程

全日制

103868210504202

刘小俊

085213

建筑与土木工程

全日制

104058085213013

陈国房

085213

建筑与土木工程

全日制

104058085213017

潘耀森

085213

建筑与土木工程

全日制

105908765406143

余柳明

085213

建筑与土木工程

全日制

106138085202595

朱俊文

085213

建筑与土木工程

全日制

106138085202758

陈林

085213

建筑与土木工程

全日制

106188010280075

郎钞棚

085213

建筑与土木工程

全日制

110788085213296

刘大为

085213

建筑与土木工程

全日制

102948211507438

田圣戎

085215

测绘工程

全日制

102948211508865

程征

085215

测绘工程

全日制

104058085215002

吴激涛

085215

测绘工程

全日制

104058085215004

陈博

085215

测绘工程

全日制

104058085215006

周贞龙

085215

测绘工程

全日制

104918201103064

杨瑞

085215

测绘工程

全日制

104918201104338

张守权

085215

测绘工程

全日制

104978400338729

王宇彤

085215

测绘工程

全日制

106138085201935

胡朝飞

085215

测绘工程

全日制

102558000006996

范亚玲

085216

化学工程

全日制

102888500010211

谢颖辉

085216

化学工程

全日制

103848213610884

姜超

085216

化学工程

全日制

104978400338907

周润泽

085216

化学工程

全日制

102478413013528

刘点

085217

地质工程

全日制

103708210003945

瞿琮

085217

地质工程

全日制

104058085217001

章鸿飞

085217

地质工程

全日制

104758070502013

郭春礼

085217

地质工程

全日制

104918103103072

刘至伟

085217

地质工程

全日制

104918105103087

黄起伟

085217

地质工程

全日制

105368360102643

王凯

085217

地质工程

全日制

118458090004673

郭鑫

085217

地质工程

全日制

100548000004022

赖冀聪

085226

核能与核技术工程

全日制

100548000004852

唐伟伟

085226

核能与核技术工程

全日制

102178000150032

张德皓

085226

核能与核技术工程

全日制

103588210000481

李蔚成

085226

核能与核技术工程

全日制

103588210000484

杨凡

085226

核能与核技术工程

全日制

104058085226002

胡恪

085226

核能与核技术工程

全日制

101838216408452

侯愷

085229

环境工程

全日制

104058120200004

徐小丽

120200

工商管理

全日制

104058120200006

罗元大

120200

工商管理

全日制

104238372509258

晁文文

120200

工商管理

全日制

114828210001161

万佳丽

120200

工商管理

全日制

102908211607843

袁壮壮

120405

土地资源管理

全日制

104058120405007

易洁

120405

土地资源管理

全日制

104058120405008

谢亚娟

120405

土地资源管理

全日制

104058120405009

李亦佳

120405

土地资源管理

全日制

104878000135958

靳焕焕

120405

土地资源管理

全日制

104878000139000

戴俊鸿

120405

土地资源管理

全日制

104918303103108

朱瑕

120405

土地资源管理

全日制

104918303104188

高薇

120405

土地资源管理

全日制

105048211535284

于梦林

120405

土地资源管理

全日制

105428620709088

刘东洋

120405

土地资源管理

全日制

104058125300001

钱敏

125300

会计

全日制

104058125300027

李敏

125300

会计

全日制

104058125300032

李锦盈

125300

会计

全日制

104058125300036

郭倩倩

125300

会计

全日制

104058125300053

袁悦

125300

会计

全日制

104058125300060

周雪

125300

会计

全日制

104058125300064

杨烨

125300

会计

全日制

104058125300066

王婕

125300

会计

全日制

104058125300075

李璇

125300

会计

全日制

104058125300084