2018级硕士研究生领取录取通知书的通知
发布人:研招办  发布时间:2018-06-13   动态浏览次数:120

2018级硕士研究生:

请于614日(星期上班时间(上午8:3011:30,下午14:3017:00凭有效证件到软件楼311办公室(南昌广兰校区)领取录取通知书、入学须知

邮寄录取通知书(含入学须知将于615EMS快递形式寄出EMS快递单号会在东理官方2018级研究生QQ中公布,群号为533794532

代领者凭委托人的身份证复印件及本人身份证原件和复印件领取。

东华理工大学研究生招生办公室

2018613

2018级硕士研究生录取通知书领取名单

编号

学号

姓名

录取学院

录取专业

X-002

201810305002

李晓妍

马克思主义学院

马克思主义基本原理

X-010

201810305010

历雨婷

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

X-014

201810401001

甘玉华

抚州师范学院

职业技术教育学

X-016

201810401003

罗晓通

抚州师范学院

职业技术教育学

X-017

201810401004

胡月媚

抚州师范学院

职业技术教育学

X-022

201810501004

缪文青

文法学院

中国语言文学

X-028

201810701003

王斌斌

理学院

数学

X-029

201810701004

徐志刚

理学院

数学

X-030

201810701005

徐梦豪

理学院

数学

X-031

201810701006

桂洋明

理学院

数学

X-032

201810701007

叶智群

理学院

数学

X-033

201810701008

胡军文

理学院

数学

X-036

201810701011

程紫薇

理学院

数学

X-041

201810703001

王文文

化学生物与材料科学学院

化学

X-044

201810703004

叶天真

化学生物与材料科学学院

化学

X-045

201810703005

魏媛媛

化学生物与材料科学学院

化学

X-047

201810703007

万文杰

化学生物与材料科学学院

化学

X-048

201810703008

谢芳

化学生物与材料科学学院

化学

X-049

201810703009

过成龙

化学生物与材料科学学院

化学

X-050

201810703010

邹融

化学生物与材料科学学院

化学

X-051

201810703011

谢子杰

化学生物与材料科学学院

化学

X-052

201810703012

朱潇

化学生物与材料科学学院

化学

X-053

201810703013

王礼治

化学生物与材料科学学院

化学

X-054

201810703014

刘一帅

化学生物与材料科学学院

化学

X-055

201810703015

兰金

化学生物与材料科学学院

化学

X-056

201810703016

李红霞

化学生物与材料科学学院

化学

X-057

201810703017

郭栋

化学生物与材料科学学院

化学

X-058

201810703018

王陈煜

化学生物与材料科学学院

化学

X-066

201810703026

胡智宇

化学生物与材料科学学院

化学

X-067

201810705001

刘霞

地球科学学院

地理学

X-082

201810705016

王思宇

测绘工程学院

地理学

X-083

201810705017

邢宇驰

测绘工程学院

地理学

X-084

201810705018

林凯祥

测绘工程学院

地理学

X-086

201810705020

李硕

测绘工程学院

地理学

X-087

201810705021

陈小叶

测绘工程学院

地理学

X-088

201810705022

许袁铖

测绘工程学院

地理学

X-089

201810705023

胡盈

测绘工程学院

地理学

X-091

201810705025

侯梦飞

测绘工程学院

地理学

X-092

201810705026

胡昊

测绘工程学院

地理学

X-093

201810705027

雷倩芳

测绘工程学院

地理学

X-108

201810705042

万瑶欣

测绘工程学院

地理学

X-110

201810705044

符敏仪

测绘工程学院

地理学

X-113

201810705047

黄婷婷

测绘工程学院

地理学

X-118

201810708003

李星阳

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-120

201810708005

陆明俊

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-121

201810708006

艾正敏

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-122

201810708007

彭峰

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-123

201810708008

殷明

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-124

201810708009

常永邦

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-130

201810708015

李强

地球物理与测控技术学院

地球物理学

X-140

201810709004

张中玉

地球科学学院

地质学

X-141

201810709005

闵壮

地球科学学院

地质学

X-142

201810709006

陈鸿炜

地球科学学院

地质学

X-143

201810709007

陈律

地球科学学院

地质学

X-144

201810709008

毛东阳

地球科学学院

地质学

X-145

201810709009

黄光辉

地球科学学院

地质学

X-146

201810709010

孙豪

地球科学学院

地质学

X-147

201810709011

欧阳军勇

地球科学学院

地质学

X-153

201810709017

王旋

地球科学学院

地质学

X-164

201810709028

倪凤娟

地球科学学院

地质学

X-169

201810805002

晏乐安

化学生物与材料科学学院

材料学

X-171

201810805004

周家乐

化学生物与材料科学学院

材料学

X-172

201810805005

邓聪

化学生物与材料科学学院

材料学

X-173

201810805006

张雨

化学生物与材料科学学院

材料学

X-174

201810805007

王宇婷

化学生物与材料科学学院

材料学

X-175

201810805008

赖幸

化学生物与材料科学学院

材料学

X-180

201810809005

赖毅辉

机械与电子工程学院

电路与系统

X-186

201810812003

金安安

信息工程学院

计算机科学与技术

X-187

201810812004

何敬上

信息工程学院

计算机科学与技术

X-194

201810812011

吴忠粱

信息工程学院

计算机科学与技术

X-198

201810815001

陈昌剑

水资源与环境科学学院

水利工程

X-203

201810815006

林聪业

水资源与环境科学学院

水利工程

X-204

201810815007

张海阳

水资源与环境科学学院

水利工程

X-216

201810816003

丘洁萍

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-220

201810816007

彭咏石

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-221

201810816008

胡海瑛

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-222

201810816009

代阳

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-228

201810816015

谷旺旺

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-230

201810816017

李志强

测绘工程学院

测绘科学与技术

X-250

201810818020

卓振

水资源与环境科学学院

地质资源与地质工程

X-261

201810827003

喻昌浩

核科学与工程学院

核科学与技术

X-262

201810827004

曾德军

核科学与工程学院

核科学与技术

X-263

201810827005

胡学文

核科学与工程学院

核科学与技术

X-264

201810827006

吴文杰

核科学与工程学院

核科学与技术

X-265

201810827007

黄膑

核科学与工程学院

核科学与技术

X-266

201810827008

徐辉

核科学与工程学院

核科学与技术

X-282

201810827024

颜苗苗

核科学与工程学院

核科学与技术

X-285

201810830003

戴家玲

水资源与环境工程学院

环境科学与工程

X-288

201811202001

徐小丽

经济与管理学院

工商管理

X-289

201811202002

罗元大

经济与管理学院

工商管理

X-296

201811204005

易洁

测绘工程学院

土地资源管理

X-297

201811204006

谢亚娟

测绘工程学院

土地资源管理

X-298

201811204007

李亦佳

测绘工程学院

土地资源管理

X-301

201811204010

刘嘉豪

测绘工程学院

土地资源管理

Z-003

201810351003

陈宪兵

文法学院

法律(非法学)

Z-015

201810351015

汪田骏

文法学院

法律(法学)

Z-016

201810451001

任静丽

抚州师范学院

教育管理

Z-053

201810451038

龚克

抚州师范学院

学科教学(物理)

Z-067

201810451052

付紫薇

外国语学院

学科教学(英语)

Z-103

201810852005

王泽辉

地球物理与测控技术学院

仪器仪表工程

Z-109

201810852011

吴小龙

信息工程学院

电子与通信工程

Z-110

201810852012

陈思

信息工程学院

电子与通信工程

Z-119

201810852021

王怡婷

信息工程学院

电子与通信工程

Z-120

201810852022

舒丽君

信息工程学院

电子与通信工程

Z-124

201810852026

陈大洪

机械与电子工程学院

控制工程

Z-125

201810852027

刘建文

机械与电子工程学院

控制工程

Z-134

201810852036

余柳明

建筑工程学院

建筑与土木工程

Z-135

201810852037

朱俊文

建筑工程学院

建筑与土木工程

Z-138

201810852040

刘大为

建筑工程学院

建筑与土木工程

Z-144

201810852046

周贞龙

测绘工程学院

测绘工程

Z-145

201810852047

杨瑞

测绘工程学院

测绘工程

Z-147

201810852049

王宇彤

测绘工程学院

测绘工程

Z-150

201810852052

谢颖辉

化学生物与材料科学学院

化学工程

Z-151

201810852053

姜超

化学生物与材料科学学院

化学工程

Z-152

201810852054

周润泽

化学生物与材料科学学院

化学工程

Z-156

201810852058

黄起伟

水资源与环境工程学院

地质工程

Z-161

201810852063

王凯

建筑工程学院

地质工程

Z-162

201810852064

郭鑫

建筑工程学院

地质工程

Z-163

201810852065

赖冀聪

核科学与工程学院

核能与核技术工程

Z-167

201810852069

李蔚成

核科学与工程学院

核能与核技术工程

Z-168

201810852070

杨凡

核科学与工程学院

核能与核技术工程

Z-208

201811253035

钟娟

经济与管理学院

会计

Z-209

201811253036

王汝

经济与管理学院

会计

Z-210

201811253037

陈梦婷

经济与管理学院

会计

Z-211

201811253038

齐玉

经济与管理学院

会计

Z-214

201811253041

缪宇豪

经济与管理学院

会计

Z-218

201811253045

刘思良

经济与管理学院

会计

F-001

201820451001

张美珍

抚州师范学院

教育管理

F-060

201821253001

谢谱秀

经济与管理学院

会计