2019级硕士研究生领取录取通知书的通知
发布人:研招办  发布时间:2019-06-13   动态浏览次数:2309

2019级硕士研究生:

请于614日(星期)上班时间(上午9:0011:30,下午14:3017:00)凭有效证件到软件楼312办公室(南昌广兰校区)领取录取通知书、入学须知

邮寄的相关信息第一时间东理官方2019级研究生QQ群中布,群号为616935191,请随时关注群消息

代领者凭委托人的身份证复印件及本人身份证原件和复印件领取。

东华理工大学研究生招生办公室

2019613

2019级硕士研究生录取通知书领取名单

通知书编号

学号

姓名

录取学院

录取专业

X-002

201910301002

余锦友

文法

法学

X-003

201910301003

刘永勇

文法

法学

X-009

201910301009

史九刚

文法

法学

X-016

201910305007

蔡言

马克思

马克思主义理论

X-027

201910501005

邹思华

文法

中国语言文学

X-028

201910501006

吴梦霜

文法

中国语言文学

X-049

201910701016

胡强

理学院

数学

X-062

201910703013

南华瑞

化生材

化学

X-063

201910703014

龚伯桢

化生材

化学

X-071

201910703022

黄前

化生材

化学

X-083

201910705002

黄振兴

地科

地理学

X-084

201910705003

邹聿洋

地科

地理学

X-102

201910705021

周子琪

测绘

地理学

X-103

201910705022

彭嘉琪

测绘

地理学

X-104

201910705023

黄焜昀

测绘

地理学

X-105

201910705024

陈兵阳

测绘

地理学

X-108

201910705027

王菲

测绘

地理学

X-112

201910705031

陈昊旻

测绘

地理学

X-121

201910708003

郭一笛

地控

地球物理学

X-122

201910708004

汪凌

地控

地球物理学

X-123

201910708005

付吉靖

地控

地球物理学

X-124

201910708006

卢潮

地控

地球物理学

X-125

201910708007

聂冰锋

地控

地球物理学

X-126

201910708008

程三

地控

地球物理学

X-128

201910708010

丁亚洲

地控

地球物理学

X-129

201910708011

李哲

地控

地球物理学

X-130

201910708012

李涛

地控

地球物理学

X-131

201910708013

陈煜烽

地控

地球物理学

X-132

201910708014

任弘利

地控

地球物理学

X-133

201910708015

李毅泉

地控

地球物理学

X-134

201910709001

孟繁敏

地科

地质学

X-136

201910709003

徐翅翔

地科

地质学

X-138

201910709005

夏寅初

地科

地质学

X-139

201910709006

李昌达

地科

地质学

X-162

201910775003

孙弘扬

信工

计算机科学与技术

X-164

201910775005

任彪

信工

计算机科学与技术

X-165

201910775006

许婷婷

信工

计算机科学与技术

X-166

201910775007

雷根华

信工

计算机科学与技术

X-169

201910775010

黄杰亭

信工

计算机科学与技术

X-170

201910775011

徐麟

信工

计算机科学与技术

X-171

201910775012

胥越峰

信工

计算机科学与技术

X-177

201910805001

鲍文利

化生材

材料科学与工程

X-178

201910805002

陈祥飞

化生材

材料科学与工程

X-179

201910805003

付映文

化生材

材料科学与工程

X-180

201910805004

孙忠宽

化生材

材料科学与工程

X-181

201910805005

谢友森

化生材

材料科学与工程

X-183

201910805007

林升

化生材

材料科学与工程

X-196

201910809012

肖小鹏

机电

电子科学与技术

X-200

201910812004

刘俊

信工

计算机科学与技术

X-205

201910814001

李炳焱

建工

土木工程

X-206

201910814002

翟凯

建工

土木工程

X-229

201910816003

徐华卿

测绘

测绘科学与技术

X-240

201910816014

陈涛

测绘

测绘科学与技术

X-252

201910818003

张鸣

地科

地质资源与地质工程

X-276

201910818027

钟任富

地控

地质资源与地质工程

X-277

201910818028

易柯

地控

地质资源与地质工程

X-279

201910818030

冯敏

地控

地质资源与地质工程

X-281

201910818032

高科宁

地控

地质资源与地质工程

X-282

201910818033

蓝金星

地控

地质资源与地质工程

X-289

201910818040

李思云

地科

地质资源与地质工程

X-293

201910818044

李斐

水环

地质资源与地质工程

X-303

201910818054

宁启杰

建工

地质资源与地质工程

X-309

201910827002

周杰

核工

核科学与技术

X-310

201910827003

叶豪

核工

核科学与技术

X-312

201910827005

刘云辉

核工

核科学与技术

X-320

201910827013

王杨

核工

核科学与技术

X-333

201910830007

艾文强

水环

环境科学与工程

X-349

201911204007

林晋大

测绘

公共管理

X-350

201911204008

胡紫红

测绘

公共管理

X-351

201911204009

张雨蒙

测绘

公共管理

X-352

201911204010

李帅

测绘

公共管理

Z-007

201910351007

张丽

文法

法律(非法学)

Z-056

201910451033

张艳燕

化生材

学科教学(生物)

Z-081

201910451058

俞昶君

艺术

学科教学(美术)

Z-095

201910852009

万文锋

机电

机械工程

Z-096

201910852010

朱玉洁

机电

机械工程

Z-098

201910852012

何柱石

地控

仪器仪表工程

Z-102

201910852016

郭林生

地控

仪器仪表工程

Z-104

201910852018

吴伟军

地控

仪器仪表工程

Z-105

201910852019

黄佳伟

地控

仪器仪表工程

Z-107

201910852021

刘奇

地控

仪器仪表工程

Z-114

201910852028

施天虎

信工

电子与通信工程

Z-120

201910852034

曾家骏

信工

电子与通信工程

Z-121

201910852035

祝翔

信工

电子与通信工程

Z-122

201910852036

袁旌乘

信工

电子与通信工程

Z-123

201910852037

易欢

机电

控制工程

Z-129

201910852043

刘曙

机电

控制工程

Z-130

201910852044

冯伦宇

机电

控制工程

Z-131

201910852045

杨志强

机电

控制工程

Z-137

201910852051

龚慧纯

水环

建筑与土木工程

Z-138

201910852052

崔楠

水环

建筑与土木工程

Z-140

201910852054

秦玉娇

建工

建筑与土木工程

Z-143

201910852057

肖周敏

建工

建筑与土木工程

Z-144

201910852058

帅远梁

建工

建筑与土木工程

Z-145

201910852059

胡光阳

建工

建筑与土木工程

Z-146

201910852060

郭方雨

建工

建筑与土木工程

Z-151

201910852065

王洋

建工

建筑与土木工程

Z-155

201910852069

马明

建工

建筑与土木工程

Z-158

201910852072

宋晨曦

测绘

测绘工程

Z-161

201910852075

陶蕊

测绘

测绘工程

Z-164

201910852078

黎宏涛

测绘

测绘工程

Z-167

201910852081

夏晶

测绘

测绘工程

Z-172

201910852086

雷高乙

化生材

化学工程

Z-184

201910852098

廖兴

地控

地质工程

Z-189

201910852103

张良

水环

地质工程

Z-190

201910852104

陈鑫睿

水环

地质工程

Z-197

201910852111

刘金玲

建工

地质工程

Z-203

201910852117

谢耀禹

核工

核能与核技术工程

Z-204

201910852118

刘伟刚

核工

核能与核技术工程

Z-205

201910852119

张振琪

核工

核能与核技术工程

Z-206

201910852120

王宁

核工

核能与核技术工程

Z-207

201910852121

章思梅

核工

核能与核技术工程

Z-211

201910852125

高晨

水环

环境工程

Z-212

201910852126

王娟

水环

环境工程

Z-221

201911251001

王蓉

经管

工商管理

Z-222

201911251002

刘昕

经管

工商管理

Z-243

201911253016

余佳燕

经管

会计

Z-244

201911253017

邓远

经管

会计

Z-252

201911253025

吴桢

经管

会计

Z-256

201911253029

杜佳仕

经管

会计

Z-259

201911253032

李文靖

经管

会计

F-059

201921253003

焦子钰

经管

会计